В Чайковском прошли 7 и 8 этапы Кубка России по лыжному двоеборью

В минувшие выходные на Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» прошли 7 и 8 этапы Кубка России по лыжному двоеборью.

В соревнованиях приняли участие 28 спортсменов из Пермского края, Башкирии, Московской и Свердловской областей, Санкт-Петербурга, Москвы и Нижнего Новгорода.

Источник: dixinews. ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 20 января - DIXINEWS.

По результатам 7 этапа в прыжках с трамплина уверенное лидерство захватил спортсмен из Москвы Тимофей Борисов, на второй и третьей позициях расположились Сергей Дьячук из Свердловской области и Вячеслав Барков из Москвы соответственно.

На старт 10-км гонки Гундерсена, являющейся второй частью программы лыжного двоеборья, Тимофей Борисов вышел с отрывом в 46 секунд. Однако, это не помогло спортсмену удержать лидерство.

В итоге первым пересёк финишную черту Сергей Дьячук, на втором месте Вячеслав Барков, 3 место - Самир Мастиев. Лучшим из представителей Пермского края стал Андрей Колпаков, занявший 17 место в финишном протоколе 7 этапа Кубка России по лыжному двоеборью.

По итогам соревновательного дня 8 этапа Кубка России, в прыжках с трамплина вновь лидировал москвич Тимофей Борисов. Второе место занял Вячеслав Барков и третьим стал Дамир Хинсертдинов (Башкортостан).

Результаты 7,5 км гонки Гундерсена в лидеры вывели москвича Вячеслава Баркова, вторым к финишу приехал Дамир Хинсертдинов, замкнул тройку сильнейших Тимофей Борисов.

Представитель сборной Пермского края Андрей Колпаков занял 18 место.