В Чайковском состоялось Первенство города по зимнему картингу

Соревнования прошли 22 декабря на традиционной трассе автоклуба «Автолайн» - Мичуринка.

Автомобильные соревнования стали уже не редкостью для Чайковской территории, благодаря активной деятельности клуба «Автолайн», осуществляющейся при поддержке администрации Чайковского городского поселения.

Источник: yubik.net.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 23 декабря - DIXINEWS.

На этот раз принять участие в гонках на картингах прибыли спортсмены из городов Пермского края и Удмуртии, всего 32 человека. Город Чайковский представляли Никита Котов, Артём Шурманов, Иван Юрков и Кирилл Юрков.

Соревнования проходили по нескольким классам: «Кадет» (возраст 10-14 лет), «Национальный юниор» (14-18 лет), «Микро» (6-9 лет), «Супер мини» (9-13 лет), «Национальный» (15 лет и старше), «Ротакс Макс Юниор» (14-18 лет) и «Свободный» (с 16 лет и старше). В результате упорной борьбы основными призёрами Первенства стали гонщики из Ижевска. Тем не менее, чайковскому спортсмену тоже удалось занять призовое место. Так, Кирилл Юрков завоевал «серебро» в классе «Супер Мини».

Надо сказать, что в Чайковском развитие такого вида спорта, как картинг, ещё только начинается. Впереди большая работа и, конечно, заслуженные победы.