В Чайковском завершился Чемпионат России по летнему биатлону

26 сентября состоялись последние соревнования в этом сезоне по биатлону: эстафеты среди мужчин и среди женщин.

Напомним с 23 сентября, на базе федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» на лыжно-биатлонной трассе проходили соревнования.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 27 сентября - DIXINEWS.

23 сентября спортсмены бежали кросс: мужчинам необходимо было преодолеть по 3 круга 2,5 километровой трассы. Абсолютным победителем стал чайковский биатлонист Сергей Клячин. Девушкам надо было пробежать 6-ти километровую трассу, в этой гонке золото досталось Ирине Старых из Тюменской области.

25 сентября состоялась индивидуальная гонка. Среди мужчин, пробежав 20-ти километровую трассу, Чемпионом стал Дмитрий Русинов, представляющий Московскую область, а среди женщин - Лариса Кузнецова из Тюменской области.

Сегодня, 26 сентября прошёл завершающий этап соревнований сезона. За победу в эстафете среди мужчин боролись 20 команд по 4 человека. Первыми стали спортсмены, представляющие Ханты-Мансийский автономный округ: Алексей Трусов, Михаил Боярский, Дмитрий Ярошенко и Артём Гусев.

В 14 часов стартовали девушки. В результате упорной борьбы первую ступень пьедестала заняла команда биатлонисток представляющих Тюменскую область: Лариса Кузнецова, Анастасия Токарева, Мария Панфилова и Александра Аликина.

Вторыми стали спортсменки из республики Мордовия: Евгения Селедцова, Анна Кунаева, Нина Рысина и Наталья Сорокина.

Тройку призёров замкнули: Галина Нечкасова, Людмила Шишкина, Анна Никулина и Анастасия Грушецкая из Новосибирской области.