В Перми проходит Чемпионат Пермского края по лыжным гонкам

С 5 по 8 января в Перми на биатлонном комплексе «Пермские медведи» проходят краевые соревнования по лыжным гонкам.

Вчера, 6 января, состоялась гонка свободным стилем на дистанцию 10 км для мужчин и 5 км для женщин с раздельным стартом.

На биатлонном комплексе «Пермские медведи» проходят краевые соревнования по лыжным гонкам. Источник: dixinews.ru Автор фото: Юлия Зверева

Пермь, 7 января - DIXINEWS.

Данные соревнования проводятся с целью популяризации и развития лыжных гонок в Пермском крае, а так же для повышения спортивного мастерства спортсменов-лыжников и для выявления сильнейших спортсменов.

Вчера в соревнованиях приняло участие 145 спортсменов-лыжников. Среди них 30 участниц категории девушки (17-18 лет), 6 участниц категории юниорки (19-20 лет) и 8 спортсменок из категории женщины (21 год и старше), а так же 51 участник из категории юноши (17-18 лет), 24 юниора (19-20 лет), и 26 мужчин (21 год и старше).

Абсолютным победителем гонки на 10 км стал Рауль Шакирзянов. Отметим, что Рауль является многократным призёром Универсиады в Италии, которая проходила в декабре 2013 года. Вторым среди мужчин стал Пономарёв Андрей из г.Чусовой. Третье место занял Кусков Александр из г. Кунгур.

Среди женщин победительницами стали пермячки Паршакова Дарья, Плюснина Ирина и Нестерова Татьяна.