В Перми прошло открытое Первенство города по биатлону

Соревнования прошли на биатлонном комплексе «Пермские медведи».

В первенстве приняли участие юноши и девушки 1999-2001 годов рождения из Перми, Соликамска и Добрянки.

Пермь, 22 марта - DIXINEWS.

Всего на старт вышли 48 спортсменов. В течение двух дней биатлонисты боролись за звание лучших в спринте и в индивидуальной гонке.

Победителями среди юношей в спринте на дистанции 4,5 километра и в индивидуальной гонке на 3 километра стали представители СДЮШОР «Летающий лыжник». Роман Шаклеин, Андрей Просвирнин и Максим Волков в обоих забегах заняли весь пьедестал почёта. Все спортсмены являются воспитанниками Татьяны Гербуловой и Галины Куржановой.

Среди девушек спринте на 3,6 километра выиграла Анастасия Погодина, представляющая СДЮШОР «Летающий лыжник». Второе место заняла её подруга по команде Валерия Соколова. Бронзовую медаль в спринте завоевала спортсменка из Добрянки Дарья Шаклеева. У Дарьи имеется ещё и «серебро» в индивидуальной гонке.