В Воронеже прошёл чемпионат России по тхэквондо среди спортсменов с ОВЗ

В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из 21 региона России.

В Воронеже прошёл чемпионат России по тхэквондо среди спортсменов с ОВЗ
Спорсмены. Источник: voronezh-city.ru Автор фото: Администрация Воронежа

Воронеж, 28 ноября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации города рассказали, что в Воронеже завершился Чемпионат России по тхэквондо среди спортсменов с ПОДА. Мероприятие состоялось в спортивном комплексе «Согдиана-Скиф».

В торжественном параде приняли участие руководители департамента и управления физической культуры и спорта Дмитрий Соболев и Александр Бахтин, а также представители региональной федерации Александр Шлычков, Алексей Зенищев.

По словам чиновников, чемпионат был продуман до мелочей организаторам удалось создать все необходимые условия, чтобы участники смогли не только продемонстрировать свое мастерство, но и получить массу ярких впечатлений от города, увезти с собой только теплые воспоминания о пребывании на воронежской земле.

“Здесь спортсмены настолько сильные не только физически, но и духом. Сейчас они, даже просто стоя на параде, вызывают восхищение, как и то столько лет тратят на это, достигают результатов, бьются, соревнуются, тренируются, причем тренируются ничуть не меньше чем, спортсмены без ограничений”, - сказала главный секретарь судейской коллегии Екатерина Аббасова.

Воронеж на соревнованиях представлял Владимир Вахтин, который занял третье место.


В Воронеже откроется школа бокса