Заработал спортивный кластер на дамбе Чернавского моста в Воронеже

Полностью объект сдадут к концу 2019 года, но уже сегодня его осмотрел Губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Центр гребли на байдарках и каноэ на дамбе Чернавского моста. Источник: vestivrn.ru Автор фото: Андрей Турапин

Воронеж, 25 октября - DIXINEWS.

На дамбе теперь расположился Центр гребли на байдарках и каноэ. Обустроена километровая гребная дистанция, построены эллинги на 800 лодок, трибуны по берегу канала могут вместить до 400 зрителей, дистанция ограждается стартовой и финишной вышками.

Спортивное руководство области уже договорилось со Всероссийской Федерацией гребли на байдарках и каноэ об использовании базы одной из сборных команд страны. Спортсменам передадут в арену один из эллингов, в четырёх разместят лодки спортшколы. После сдачи Центра в эксплуатацию здесь заработает спортшкола олимпийского резерва № 6.

Современное оборудование объекта позволит спортсменам тренироваться с марта по ноябрь, а также Центр полностью соответствует условиям для проведения крупнейших российских и международных соревнований.

Со временем на дамбе появится футбольный манеж с полноразмерным полем, с трибуной на 240 зрителей и 100-метровыми беговыми дорожками. Здесь будут тренироваться юные футболисты.

Предполагается и крытая ледовая арена, где станут тренироваться игроки «Бурана», сборной области по хоккею, хоккейной академии «Авангард» и студенческой ночной лиги, а также фигуристы.

Дамба уже открыта для горожан, но пока в основном для тех, чьи дети занимаются в спортивных секциях. Остальных просят пока воздержаться от прогулок здесь, пока не закончится строительство ледовой арены.


Популярное сегодня

Владимир Бесчастных: «Воронеж собирает всегда полный стадион!»