«Звезда-2005» добавила в турнирную таблицу три очка

Вчера, 3 октября, на стадионе «Звезда» прошёл очередной матч 9-го тура всероссийского первенства по футболу между женскими футбольными клубами «Звезда-2005» и «Россиянка».

Пермская «Звезда-2005» приняла своего принципиального соперника - подмосковную «Россиянку», за день до игры красноармейские футболистки провели ряд предматчевых тренировок и успели отдохнуть перед выходом на поле.
Источник: dixinews.ru Автор фото: Юлия Зверева

Пермь, 4 октября - DIXINEWS.

В команде соперника произошли небольшие изменения: Эльвира Тодуа и Татьяна Скотникова пропускают матч из-за дисквалификации.

Игра начиналась довольно активно, пермские футболистки большую часть первого тайма провели на половине соперника, но не удалось удержать активную позицию все 90 минут. Во втором тайме «Россиянка» провела несколько замен, и с новыми силами мячи полетели в сторону наших ворот. Очень хорошо справилась с атаками соперника пермский вратарь – Ирина Саратовцева, не дала сопернику реализовать задуманное. Долгожданный гол в конце второго тайма забила нападающая Кристине Алексанян.

Не обошлось в этом матче и без нарушений, каждая команда получила желтую карточку. Большего всего за всю игру пострадала нападающая «Звезды-2005» под номеров 88 – Ольга Бойченко, из-за своего миниатюрного телосложения и грубой игры соперника, чаще всех падала и получала травмы.

Напомним, что прошлая встреча обеих команд закончилась со счетом 3:0, в пользу пермских футболисток. И в этот раз удача повернулась к нашим «звездочкам» лицом, «Звезда-2005» одержала победу над подмосковной командой со счетом 1:0.