Почти на 60% отреконструирована станция московского центрального диаметра Каланчёвская

О результатах работы по реконструкции станции МЦД Каланчёвская и планах по её преображению в субботу, 19 марта, рассказали в столичной мэрии. По словам властей города, "золотая середина" по реализации транспортного проекта уже пройдена.

Почти на 60% отреконструирована станция московского центрального диаметра Каланчёвская
Станция Каланчёвская Источник: ria.ru Автор фото: Григорий Сысоев

Москва, 19 марта - DIXINEWS.

Уже не первый год в Москве идут строительные работы по созданию транспортных узлов, которые должны обеспечить удобное взаимодействие метро и наземного транспорта. Однако особое внимание жителей столицы приковано к реконструкции станции МЦД Каланчёвская, ведь данный проект, как уточняет заместитель мэра Андрей Бочкарёв, позволит объединить не только маршруты МЦД-2 и МЦД-4, но и улучшить связь с гаванями для поездов, которые расположены на "площади трёх вокзалов".

На данный момент реконструкция станции московского центрального диаметра Каланчёвская произведена на 59%. Работы проводятся на участке железной дороги Каланчёвская-Курская. Также продолжается строительство платформы и вестибюля.

Согласно плану властей города, в будущем здесь должны появиться две новые платформы, которые будут обеспечены специальными навесами для укрытия пассажиров от осадков.Подэстакадное пространство выступит местом для размещения пассажирских терминалов и туалетов. Планируется, что на станции появятся также лифты и эскалаторы.

К слову, открытие МЦД-3 и МЦД-4 запланировано в 2023-2024 годах.


Популярное сегодня

В Москве достроят Большую кольцевую линию метро