Правительство одобрило создание молодёжного телеканала «РОСсвет»

Депутат Государственной думы Виктор Водолацкий сообщил, что правительство согласилось выделить деньги на создание общероссийского патриотического канала для молодёжи «РОСсвет».

Об этом Водолацкий рассказал в интервью газете «Известия».

Депутат Государственной думы Виктор Водолацкий. Источник: sobesednik.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 20 мая - DIXINEWS.

Созданием телеканала по поручению вице-премьера Сергея Приходько будет заниматься специальная рабочая группа, сформированная из членов министерства образования.

Как отметил Водолацкий, положительный отзыв из правительства поступил ещё в начале мая этого года, скоро рабочая группа приступит к созданию телеканала. Название «РОСсвет» - предложение самого депутата.

Инициативу о создании патриотического телевизионного канала для молодёжи Водолацкий озвучил ещё осенью 2014 года. Идея была поддержана комиссией по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи в Совете по межнациональным отношениям при президенте РФ. Также положительно отнеслись к проекту студенты, принявшие участие в Молодёжном законотворческом форуме, пишет «Лента.ру».

Предположительно, средства на создание, развитие и функционирование телеканала будут выделяться из федерального бюджета.

Дмитрий Рогозин рассказал о причинах падения ракет