Спортивные «звёздочки» Чайковского побывали на приёме у главы города

6 марта в администрации Чайковского городского поселения состоялся торжественный приём юных спортсменок, прославляющих наш город на спортивном олимпе.

11-летняя Соня Лыскова и 7-летня Соня Казанцева, воспитанницы спортивного клуба «Эдельвейс», несмотря на свой юный возраст, составляют достойную конкуренцию на краевых и всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту.

Юные спортсменки на приёме у главы города Чайковский. Источник: dixinews.ru Автор фото: Лидия Ломакина

г.Чайковский, 7 марта - DIXINEWS.

Соня Лыскова в этом сезоне стала обладательницей сразу нескольких золотых медалей, завоёванных на всероссийских соревнованиях. Буквально на днях Соня вернулась из Ижевска, где уже второй год подряд выигрывает кубок Президента Удмуртии. Не отстаёт от своей старшей подруги по команде и Сонечка Казанцева, занимая призовые места на соревнованиях краевого и всероссийского уровня, при этом соревнуясь со спортсменками в возрастной группе, на два года старше её.

На приём к главе города девочки пришли в сопровождении своих родителей, тренера и руководителя спортивного клуба «Эдельвейс» Евгения Пивоварова. Игорь Андриив, не скрывая восторга при виде столь юных созданий, выразил слова признательности и благодарности маленьким, но настоящим, сильным духом спортсменкам, а также их родителям и спортивным наставникам, вручил благодарственные письма и памятные подарки и выразил уверенность, что эти имена из года в год будут всё громче звучать на спортивном олимпе.

Евгений Пивоваров отметил, что Чайковская горнолыжная школа звучит, о ней знают, с ней считаются. Главными конкурентами чайковских спортсменов являются горнолыжники из Москвы, Санкт-Петербурга, Камчатки, Уфы, но и они признают высокий уровень подготовки наших мальчишек и девчонок.

В свою очередь, Игорь Ярославович подчеркнул, что направление спорта в работе городской администрации занимает важную нишу, и не только в плане проведения спортивных мероприятий, но и в части содержания спортивных объектов, их реконструкции, строительства новых. Относительно клуба «Эдельвейс», у главы города также большие планы: «Территория клуба, горнолыжные склоны нуждаются в благоустройстве, новый проект, реализация которого запланирована в самое ближайшее время, максимально должна приблизить клуб к мировым стандартам. Интерес к зимним видам спорта у населения растёт, наши объекты должны соответствовать желаниям горожан, в особенности, детям».

Популярное сегодня

Глава Чайковского района провёл «прямую линию»