В Чайковском районе продолжается распределение земельных участков многодетным семьям

И.о. глава Чайковского района Александр Пойлов вручил 18-ти многодетным семьям постановления на право получения земельных участков.

6 сентября в администрации Чайковского муниципального района состоялось торжественное вручение очередных постановлений о безвозмездном предоставлении земельных участков многодетным семьям.
Источник: dixinews.ru Автор фото: Лидия Ломакина

г.Чайковский, 9 сентября - DIXINEWS.

18 счастливых семей стали обладателями собственной земли в черте города в микрорайоне «Завьялово».

И.о. главы Чайковского района Александр Пойлов поздравил всех присутствующих, пожелав им продуктивно распорядиться землёй, и ответил на возникшие у обладателей постановлений вопросы. Александр Николаевич отметил, что, несмотря на все сложности, логично возникающие при исполнения нового проекта, специалисты администрации делают всё необходимое для обеспечения реализации права многодетных семей на землю.

Распределение участков, в целях наибольшей прозрачности, организовано путём жеребьёвки и происходит с учётом официального места проживания семьи. Принимая во внимание, что большинство из них живут в черте города, в настоящее время районной администрацией ведётся работа с городским поселением по выделению земельных участков.

Кроме того, по инициативе администрации района создан наблюдательный совет, в состав которого входят представители многодетных семей-участников программы. К функциям совета относятся принятие определённых решений совместно со специалистами администрации, а также информирование многодетных семей о ходе выделения, межевания и предоставления участков.

Напомним, программа реализуется на нашей территории с марта 2012 года. За это время 33 семьи оформили земельный участок в собственность.

На сегодняшний день в очереди на получение постановлений стоят ещё 394 семьи. Как сообщил Александр Пойлов, для этих семей будут предоставлены участки на Заре, в районе Суколды и на Завьялово: «Сейчас ведётся работа по этим землям – межевание и подведение возможных коммуникаций, а также разъяснительная работа с семьями». Вопрос реализации права многодетной семьи на землю на личном контроле Александра Николаевича.

Популярное сегодня

В Чайковском продолжаются приёмы жителей главой города Игорем Андриивым