Воронежская область рискует остаться без новых инвестиций

В связи с завершением текущих проектов доходы региона могут упасть.

Нововоронежская АЭС. Источник: Cheboksary.certa.ru Автор фото: Константин Большаков

Воронеж, 13 апреля - DIXINEWS.

В четверг, 12 апреля, состоялось заседание совета по улучшению инвестиционного климата Воронежской области. В нём принял участие глава региона Александр Гусев.

Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора, главной темой обсуждения стал объём инвестиций в основной капитал за первый квартал 2018 года. Так, всего в 2017 году в Воронежскую область инвестировали почти 295 млрд рублей, что позволило региону занять 8 место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

Однако в ближайшее время будут завершены крупнейшие проекты, например, стройка Нововоронежской АЭС, трассы М4-Дон, ТЭЦ-1, и регион рискует потерять прибыль от инвесторов. В связи с этим Гусев призвал принять меры.

- Улучшение инвестиционного климата и привлечение в регион новых инвесторов – одна из ключевых задач правительства области. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы этот процесс оставался динамично развивающимся. На инвестициях строится благополучие экономики, то есть и социальное благополучие наших граждан, - подчеркнул губернатор.


Популярное сегодня

Власти Воронежской области подвели итоги паводка