Роспотребнадзор Воронежа сообщил насколько опасен снюс

Две дозы этого вещества убьют ребёнка.

Воронеж, 8 сентября - DIXINEWS.

Роспотребнадзор по Воронежской области опубликовал информацию, в которой говорится о вреде снюса, который пользуется популярностью у детей и подростков. Одна доза данной никотиносодержащей смеси содержит 40 мг никотина, а для летального исхода для ребёнка достаточно 60 мг, то есть меньше, чем две дозы. А длительное употребление снюса развивает пародонтоз, разрушение зубов, гипетонию, тахикардию, также у человека появляется неприятный запах изо рта.

Приводит эта смесь и к отравлению, когда организм получает никотиновую интоксикацию. При этом начинается рвота, судороги, диарея, аритмия, тахикардия. В том случае, если школьник всё же прикоснулся к этой отраве, то он начинает плохо учится, останавливается рост ребёнка и не исключены онкологические заболевания.
 
«В ближайшие дни будет принято постановление о запрете на продажу никотиносодержащих нетабачных изделий, которые относятся к пищевым и не подпадают под антитабачное законодательство. Предупредите детей об опасности даже однократного употребления никотиновых конфет!», -  сообщили в ведомстве.


Популярное сегодня

В воронежских школах распространяется эпидемия