В Воронеже реабилитационные мероприятия для детей с ОВЗ проводят в домашних условиях

В Воронежской области дети с ограниченными возможностями здоровья проходят реабилитацию в «Микрореабилитационном центре на дому». Об особенностях оказания данной медицинской помощи рассказали в пресс-службе администрации региона.

В Воронеже реабилитационные мероприятия для детей с ОВЗ проводят в домашних условиях
Люди. Источник: mos.ru Автор фото: М.Мишина

Воронеж, 16 мая - DIXINEWS.

В Борисоглебском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлик» создано подразделение «Микрореабилитационный центр на дому» для оказания социальных услуг детям с ОВЗ.

Учреждение предоставляет услуги тем семьям, которые не могут ежедневно возить детей в специализированные учреждения для прохождения реабилитации, чтобы развивать ребёнка. Причины могут быть разными. Чаще всего это отдалённость проживание пациента от центра реабилитации либо состояние ребёнка, которое не позволяет регулярную транспортировку до лечебного учреждения.

На сегодняшний день более 45 семей нуждаются в домашней реабилитации. Массажисты, инструктор ЛФК, логопеды, психологи и другие профильные специалисты регулярно навещают маленьких пациентов и помогают им приспособится к жизни. Объём финансирования данного проекта в форме гранта составил 2,3 млн рублей.


Популярное сегодня

В школах Воронежа продлили дистанционное обучение