В Воронеже семьи участников СВО попросили помощи у губернатора

Жены и матери военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, обратились с личными просьбами к главе региона Александру Гусеву. Встреча состоялась в государственном фонде "Защитники Отечества". 

В Воронеже семьи участников СВО попросили помощи у губернатора
Встреча Губернатора Вороежской области с женами участников СВО. Источник: gorcom36.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Воронежской области

Воронеж, 24 января - DIXINEWS.

Александр Гусев, приветствуя собравшихся, напомнил о мерах поддержки семей участников СВО и самих бойцов, которые уже действуют в регионе. Однако он также призвал женщин к откровенному диалогу, чтобы выявить возможные сбои в организации действующей системы.

В свою очередь, семьи участников СВО выразили благодарность правительству Воронежской области за участие в их судьбе. Они отметили, что постоянно чувствуют поддержку и могут обратиться за психологической помощью при необходимости. Также они выразили признательность Комитету семей воинов Отечества Воронежской области, который функционирует под патронажем региона и оказывает им поддержку. 

Однако, несмотря на это, у семей бойцов остаются различные вопросы и потребности, с которыми они обратились к Александру Гусеву. Члены семей попросили главу региона помочь им в решении личных проблем – от предоставления земельного участка до гуманитарной помощи. Они также просили помощи в трудоустройстве участников СВО и в организации транспортировки и реабилитации. 

Александр Гусев поставил задачи к исполнению перед своими заместителями – Сергеем Трухачевым и Дмитрием Масловым.


Воронежцам рассказали, стоит ли пытаться смыть грехи в купели на Крещение Господне