В Воронежское области для промышленных предприятий упростят систему сертификации

Помимо внедрения упрощённой схемы сертификации для предприятий промышленного сектора планируется и ослабление таможенного контроля по импорту продукции от дружественных России стран. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Воронежской области.

В Воронежское области для промышленных предприятий упростят систему сертификации
Производство. Источник: mos.ru Автор фото: М.Мишина

Воронеж, 11 марта - DIXINEWS.

Глава Воронежской области Александр Гусев на совещании с представителями промышленных предприятий сообщил, что в настоящее время в стране импортозамещение имеет особое значение. Согласно статистике, на сегодняшний день данный сектор имеет довольно высокие показатели работы. Так, в прошлом году отгрузка в сфере составила более 800 миллиардов рублей - это на 6% больше, чем в 2020. А индекс промпроизводства в обработке превысил 100%, что выше, чем в целом по России.

В реальности, которая в настоящее время наблюдается в стране, власти будут ориентироваться на российские компании. Так, заказы у местных производителей значительно вырастут. Кроме того, отечественные предприятия получат льготы. Речь идёт об упрощении системы сертификации и таможенного контроля по импорту продукции от дружественных нам стран. Кроме того, планируется послабление в закупках - государство будет давать авансы до 60%.


Популярное сегодня

В Воронеже нашли долгожданного подрядчика на реконструкцию стадиона «Факел»