Рок-фестиваль «Чернозём» состоится в конце сентября

Рок-фестиваль «Чернозём» планируется провести на открытой летней площадке за Сити-парком «Град» под Воронежем. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Рок-фестиваль «Чернозём» состоится в конце сентября
Афиша к фестивалю. Источник: vk.com/chernozemrock Автор фото: Пресс-служба рок- фестиваля «Чернозём».

Воронеж, 5 августа - DIXINEWS.

«Нам удалось сохранить в лайн-апе всех хедлайнеров! И нашей команде, и артистам стоило титанических усилий провести эти переговоры, перестроить логистику и графики, чтобы попасть в сентябрьские даты, но ради встречи с самыми душевными зрителями мы готовы на все», — говорится в сообщении.

В результате, свои хиты будут исполнять ранее заявленные группы «Кипелов», «Алиса», Би-2, ДДТ, «Симфоническое Кино», продюсером которой является сын Виктора Цоя Александр.

Не обошлось и без потерь. На фестиваль не смогут прибыть «Тараканы!», «СерьГа», Anacondaz, «Кис-Кис», «Операция Пластилин» и «Последние танки в Париже».

Напомним, что изначально рок-фестиваль планировалось провести с 13 по 15 августа. Но на фоне роста ковид-заболевших, власти Воронежской области приняли решение о переносе концертов на осень – с 24 по 26 сентября.

Посетить фестиваль, по разным оценкам, собирались от 23 до 30 тысяч зрителей, в том числе, около 12 тысяч гостей из других регионов.


Популярное сегодня

В Воронеже выступит известный оперный певец Алессандро Сафина