В Чайковском злоумышленники обманули Пенсионный фонд РФ

Пенсионный фонд РФ по г. Чайковский перечислил мошенникам более 100 тысяч рублей.

22 апреля в дежурную часть Отдела МВД России по Чайковскому району обратился представитель управления пенсионного фонда РФ в г. Чайковский Пермского края с заявлением о мошенничестве.
Источник: www.firstnews.ru Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 29 апреля - DIXINEWS.

Как уточнил чиновник, ранее два молодых человека 19 и 21 года, жители г. Чайковский, в 2009 году и в 2011 году обратились за назначением пенсии по случаю потери кормильца.

Зная о том, что в случае отчисления из учебного заведения, они обязаны известить об этом Пенсионный фонд России, намеренно скрыли данный факт. В результате чего им были перечислены денежные средства в сумме порядка 17 тысяч рублей, а второму - порядка 74 тысяч рублей, которые они не возвратили и распорядились по своему усмотрению.

На следующий день, 23 апреля в дежурную часть Отдела МВД России по Чайковскому району, вновь, обратился представитель управления пенсионного фонда РФ в г. Чайковский Пермского края с тремя заявлениями. На этот раз, уже представительницы женского пола, которым была назначена доплата к пенсии, зная о том, что обязаны известить Пенсионный фонд России об устройстве на работу, скрыли данный факт, в результате чего, им были перечислены денежные средства в сумме порядка 7,5 тысяч рублей, 11 тысяч рублей и 15 тысяч рублей, которые они не возвратили и распорядилась ими по своему усмотрению.

По всем, указанным выше фактам проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Популярное сегодня

Жителя Чайковского осудили на 19 лет за изнасилование несовершеннолетней