В Перми раскрыта преступная группа, занимавшаяся незаконным сбытом лекарств

Сотрудники Следственного комитета России в Пермском крае проводят расследование уголовного дела по факту совершения преступления, которое предусмотрено пунктом "а" части 2 статьи 238.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Речь идет об обращении не зарегистрированных лекарственных средств, совершенном организованной группой.

В Перми раскрыта преступная группа, занимавшаяся незаконным сбытом лекарств
Следственный комитет и полиция. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Куденко

Пермь, 22 декабря - DIXINEWS.

В результате проведенного расследования стало известно, что с 2020 года жители города Перми организовали незаконный ввоз и сбыт более 20 незарегистрированных лекарственных средств. 

Эти действия осуществлялись группой лиц, которые находились в разных городах России, включая Пермь, Уфу и один населенный пункт в Крыму. Они закупали лекарства за пределами России и затем ввозили их на территорию страны. 

Для сбыта препаратов они использовали различные сайты в интернете, работая не только в Перми и других городах, но и в других регионах РФ. Цена лекарств варьировалась от 1,5 до 11 тысяч рублей. 

Сотрудники Следственного комитета России (СКР) и Управления наркоконтроля ГУ МВД России по Пермскому краю, совместно с бойцами спецназа "Гром", провели обыски в жилых помещениях подозреваемых и изъяли лекарства, электронные носители информации и документы, которые представляют интерес для следствия. 

По результатам следствия одному из задержанных было избрано мера пресечения в виде заключения под стражу, а троим - в виде домашнего ареста. 

Следователи СКР активно продолжают проводить следственные действия для установления всех обстоятельств преступления и сбора доказательств.


Популярное сегодня

Кража двух бензопил и шампанского обернулась для жителя Прикамья колонией строгого режима