В Пермском крае судят банду наркодилеров

Двое задержанных уже отправились в колонию.

В ближайшее время осудят их сообщников.

Источник: ФСКН по Пермскому краю Автор фото: Елена Малкова

Пермский край, 20 октября - DIXINEWS.

Следователи наркоконтроля завершили расследование уголовного дела в отношении членов организованной преступной группы, занимавшихся распространением героина в крупном и особо крупном размерах в Перми и Кунгуре.

Осенью прошлого года в Кунгурский межрайонный отдел наркоконтроля поступила оперативная информация о том, что трое местных жителей наладили устойчивый канал поступления героина из краевого центра с целью дальнейшей его реализации.

В начале разработки оперативники пресекли попытку сбыта наркотического средства. В Кунгуре, на улице Ильина, была обнаружена закладка с 20 граммами героина.



Установив личности злоумышленников, сотрудники наркоконтроля задержали всех троих в один день. В с. Серга Кунгурского района, в ходе обыска по месту проживания одного из них, оперативники изъяли 883 грамма запрещённого вещества, приготовленного к сбыту. У его подельника, задержанного в Кунгуре, при личном досмотре было обнаружено 980 граммов наркотика.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен источник поступления наркотического средства. В январе текущего года при попытке сбыта более 3 килограммов героина на территории п. Кондратово оперативники задержали двух безработных граждан, азербайджанской и таджикской национальностей. В ходе личного досмотра у мужчин были изъяты денежные средства в сумме более 1 миллиона рублей, использованные при проведении «проверочной закупки».

Злоумышленники, один из которых ранее судим за аналогичное преступление, в целях доставки наркотиков потребителям и перекупщикам пользовались различными автотранспортными средствами.

На данный момент суд уже вынес приговор по ст. 228.1 УК РФ двум участникам ОПГ. Уроженцу Азербайджана Азимову Р.А. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет, одному из жителей Кунгура Кирякову А.М. – 8 лет 6 месяцев. Оба содержатся в колонии строгого режима.

Материалы уголовного дела в отношении их сообщников находятся на рассмотрении в Кунгурском городском суде. Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.

Популярное сегодня

Пенсионер, зарезавший односельчанина, будет помещён в психбольницу