В Воронеже мужчина совершал кражи женских вещей ради своей возлюбленной и ее четырех дочерей

Рецидивиста будут судить за кражу женской одежды и парфюмерии, сообщает прокуратура Воронежской области.

Прокурор г. Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего мужчины, который совершал кражи вещей для своей возлюбленной и ее четырех дочерей.

В Воронеже будут судить рецидивиста за кражу женской одежды и парфюмерии. Источник: a-tv.md Автор фото: Елена Малкова

Воронеж, 7 сентября - DIXINEWS.

Он обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

История преступлений следующая: как установлено следствием, весной прошлого года обвиняемый, ранее судимый семь раз за кражи, освободился условно-досрочно из мест лишения свободы и прибыл в Воронеж к своей возлюбленной.

До пребывания в местах лишения свободы он проживал в Иркутской области. По приезду в Воронеж мужчина выяснил, что на иждивении его возлюбленной находятся малолетние дети - четыре дочери. Тогда мужчина решил взять на свои плечи содержание большой семьи. А способ выбрал, привычный для него - путем совершения краж.

Обвиняемый незаконно проникал в чужие квартиры через открытые форточки. До задержания он совершил пять краж в Коминтерновском районе Воронежа.

Преступное отличие злоумышленника заключалось в том, что он похищал только женские вещи. С учетом своего нового семейного статуса мужчина похищал только женские одежду, предметы роскоши, парфюмерию.

Уголовное дело направлено в Коминтерновский районный суд Воронежа для рассмотрения по существу. За вышеуказанную статью предусмотрено максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Популярное сегодня

В Воронеже гендиректора строительной организации возбудили дело за неуплату налогов