В воронежской поликлинике работал врач, который четыре года употреблял наркотики

В сентябре врач был осужден за незаконные приобретение и хранение психотропных веществ. Экспертиза установила, что он 4 года употреблял амфетамин.

При этом все медосмотры на работе он проходил формально.

В воронежской поликлинике работал врач, который четыре года употреблял наркотики. Источник: Ulc.ru Автор фото: Елена Малкова

Воронеж, 8 октября - DIXINEWS.

Прокуратурой города Воронежа были выявлены факты проведения формальных медосмотров в Воронежском областном наркологическом диспансере.

Как сообщила прокуратура Воронежской области, в период с 2010 года по март 2016 года в Воронежской областной клинической стоматологической поликлинике по улице Ворошилова, работал 32-летний врач-рентгенолог. Врач должен был периодически проходить медицинские осмотры, в том числе у специалистов наркодиспансера. В наркодиспансере врачу каждый раз выдавали заключения о профпригодности и отсутствии у него выявленных фактов употребления психотропных веществ.

Но в сентябре этого года врач стоматполиклиники был осужден за незаконные приобретение и хранение психотропных веществ. Экспертизой было установлено, что осужденный более 4 лет употреблял амфетамин (синтетический наркотик).

Из-за того, что врачи наркодиспансера проводили формальный медосмотр, врач, который сам нуждался в лечении, мог оказать населению медицинскую помощь ненадлежащего качества.

В связи с этим прокуратура города внесла представление в наркологический диспансер об устранении нарушений законодательства о здравоохранении и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В Воронеже мужчина совершал кражи женских вещей ради своей возлюбленной и ее четырех дочерей