Высокопоставленного воронежского налоговика взяли под стражу

Воронежский суд отправил под арест на два месяца заместителя главы межрайонной налоговой инспекции по делу о взятке в крупном размере. Также под стражу попал бывший налоговый инспектор, выступавший посредником при передаче денег.

Высокопоставленного воронежского налоговика взяли под стражу
Взятка высокопоставленному лицу. Источник: big-rostov.ru Автор фото: Марк Султанов.

Воронеж, 23 июля - DIXINEWS.

Представитель следственного управления СК по Воронежской области Ольга Бовт сообщила: «Обоим подозреваемым по данному уголовному делу судом по ходатайству следователя СК избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 19 сентября 2021 года».

Следствием установлено, что в сентябре 2020 года к инспектору ФНС обратился житель Воронежа, который попросил перенести запланированную выездную налоговую проверку коммерческой организации на более поздний срок. Специалист обсудил этот вопрос со своим руководителем, который оценил свою услугу в 8 миллионов рублей. В июле 2021 года оба были задержаны.

В отношении заместителя начальника возбуждено уголовное дело «Получение взятки в особо крупном размере», а в отношении инспектора – «Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере». Оба от дачи показаний отказались.


Популярное сегодня

В Воронеже возбудили уголовное дело по факту хищения миллионов в Пенсионном фонде