Жители Чайковского ответят за причинение насилия полицейским

Чайковский городской суд, рассмотрев уголовные дела, возбуждённые в отношении обвиняемых, вынес соответствующие судебные решения.

Как сообщили в пресс-службе следственного отдела по городу Чайковский СУ СКР по Пермскому краю, 44-летняя жительница села Ольховка по решению суда получила наказание в виде трёх лет лишения свободы условно за сопротивление законным действиям сотрудников полиции.

Источник: 24smi.org Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 20 апреля - DIXINEWS.

В момент задержания женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, распылила в глаза полицейского слезоточивый газ. По материалам дела, инцидент произошёл 11 января текущего года на одной из улиц села Ольховка во время несения полицейскими патрульно-постовой службы. Действия обвиняемой квалифицированы следствием по статье 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

По этой же статье предъявлено обвинение 30-летней жительнице Чайковского за то, что она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражая недовольство законным действиям полицейского, умышленно вырвала с головы сотрудника полиции несколько прядей волос, причинив ему тем самым физическую боль и телесные повреждения. Инцидент произошёл 23 февраля текущего года в дневное время. В ходе расследования обвиняемая полностью признала свою вину. В настоящее время расследование завершено, материалы уголовного дела направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Очередной случай применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей произошёл 11 февраля 2013 года.

По материалам дела, 36-летний житель Чайковского, состоящий на диспансерном учёте в Консультационно-диагностическом центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в связи с наличием у него ВИЧ-инфекции, имеющий при себе героин, при оказании сопротивления полицейским при его задержании, умышленно причинил одному из сотрудников полиции телесные повреждения, укусив его за руку, тем самым поставив его в опасность заражения ВИЧ-инфекцией.

Действия обвиняемого квалифицированы по статье 318 УК РФ, а также по статье 122 УК РФ «Заведомо поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией». В ходе расследования обвиняемый свою вину не признал. Отмечается, что за совершение данных преступлением законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

В настоящее время расследование по делу окончено, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

В Чайковском полицейские разыскивают похищенный терминал