В Кунгуре состоялся краевой конкурс-фестиваль «Дарования Прикамья»

Фестиваль организован при содействии губернатора Пермского края Виктора Басаргина.

Маленькие дарования приехали в Кунгур показать свои таланты со всех территорий нашего региона.

Источник: kungur-adm.ru Автор фото: Константин Большаков

Кунгур, 6 ноября - DIXINEWS.

Проведение фестиваля в Кунгуре не случайно. Городская Детская школа искусств имеет огромный опыт проведения конкурсов и фестивалей самого высокого уровня.

1 ноября в Кунгур для участия в фестивале прибыли самые творческие и креативные дети из Берёзовского, Кишертского, Октябрьского, Ординского, Осинского, Пермского, Еловского, Суксунского районов, чтобы продемонстрировать свои таланты. Кунгур был также представлен своими маленькими дарованиями в каждой номинации, которые на фестивале были посвящены исключительно Пермскому краю: «Изобразительное искусство», «Прикладное искусство», «Театральное искусство», «Кинематография, мультипликация и фотоальбом», «Литературные произведения», «Танец и песня народов, проживающих в Пермском крае», «Особая мода».

По окончании конкурсной программы состоялось торжественное объявление дипломантов фестиваля, которые примут участие в борьбе за звание Лауреата фестиваля «Дарования Прикамья» на заключительном гала-концерте, который состоится 1 декабря в Пермском академическом Театре-Театре.

Популярное сегодня

В Перми появилась новая мемориальная доска