В Воронеже прошёл предпоказ второй части «Котёнка с улицы Лизюкова»

Легендарный котёнок с улицы Лизюкова возвращается, чтобы порадовать новое подрастающее поколение и напомнить взрослым о своём детстве. Больше сотни воронежцев собрались в кинотеатре "Спартак" на предпоказ второй части знаменитого мультфильма.

Кадр со второй части мультфильма. Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Воронеж, 1 сентября - DIXINEWS.

Инициировавший начало съёмок губернатор Алексей Гордеев, присутствовал на показе и поблагодарил за проделанную работу «студию Wizart Animation », которая и занималась всеми творческими и техническими процессами создания мультфильма. «Важно, что в городе есть свои символы, как сейчас говорят – бренды, которые превращаются в ценности, дают узнаваемость. Мы гордимся Воронежем», - пояснил губернатор.

Сама же серия длится всего 12 минут и рассказывает историю о том, как котенок Василий попадает в жаркую Австралию, но тем не менее, увидеть можно будет и узнаваемые места Воронежа: Адмиралтейскую площадь, здание главного корпуса ВГУ и корабль «Гото Предестинация».

Важно отметить, что сюжет продолжения сняли по оригинальному сценарию автора первой части Вячеслава Котеночкина. Красочная и анимированная в 3D режиме вторая часть, стала подарком к началу учебного года юным воронежцам. Показывать его будут бесплатно. Сеансы пройдут в кинотеатрах во всех районах области, а после вторую часть «Котёнка с улицы Лизюкова» выложат в интернет.


Популярное сегодня

Студия «Визарт» завершит съемки продолжения «Котенка с улицы Лизюкова» в июне