В Соликамске Праздник Детства и доброты посвятят мечте

1 июня на Воскресенской площади Соликамска в 14.00 начнётся Праздник Детства и доброты, посвящённый Дню защиты детей.

Всех гостей праздника ожидает яркая насыщенная концертно-развлекательная программа, с разнообразными конкурсами и творческими площадками, Мульт-парадом и «книжным развалом».

Источник: ugorod.ua Автор фото: Елена Малкова

Соликамск, 29 мая - DIXINEWS.

Кроме того этот день в Соликамске объявлен Днем Белого цветка, с проведения которого в городе стартует благотворительная акция «Мечты сбываются!». Собранные средства пойдут на оказание помощи Соликамской городской организации детей-инвалидов «Луч».

Соликамские дети с ограниченными возможностями нуждаются в оздоровительных и реабилитационных программах, консультациях медицинских специалистов. И, самое главное, они нуждаются в активном общении не только друг с другом, но и со всем миром. Создание условий для такого общения – величайшее благо для страдающего врождённым недугом ребёнка и огромная поддержка для всей семьи в этом испытании.

День белого цветка впервые проводится в Соликамске в этом году. Всех гостей праздника в этот день ожидают мастер- классы по изготовлению символа этого дня – белого цветка, а также мастер-классы по технике сурдоперевода и азбуке Брайля и многое другое. Проведение благотворительной акции «Мечты сбываются!», не ограничивается проведением Дня белого цветка, поэтому все желающие смогут до 25 сентября внести свои пожертвования на расчётный счёт.

День защиты Детей в Соликамске завершиться фейерверком из детских «Шаров желаний».

Популярное сегодня

К юбилею города стартовал проект «Танцующая Пермь»