Национально-освободительное движение проведёт митинг в Перми

23 мая 2015 года в Перми на площадке перед памятником «Легенда о пермском медведе» с 14.30 начнется митинг посвященный 70-тилетию Победы в Великой Отечественной и Второй мировой войнах.

Организаторами митинга выступают активисты пермского штаба Национально-освободительного движения (НОД), активисты Партии Великое Отечество.

Источник: vk.com Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 22 мая - DIXINEWS.

Цель акции: Напомнить о роли нашего народа в победе над агрессивными режимами Германии и Японии. Поддержать курс Президента РФ по вопросу недопущения переписывания истории второй мировой войны.

Ровно 70 лет назад закончилась самая страшная война в истории человечества. Она унесла больше 50 миллионов человеческих жизней и привела к огромным разрушениям. Наша страна внесла решающий вклад в разгром нацисткой Германии и милитаристской Японии. Советская армия не только разгромила врага на своей территории, но и освободила страны Восточной Европы, Северо-Восточный Китай и Корею от оккупации. Страны антигитлеровской коалиции буквально спасли некоторые народы от уничтожения.

Однако в последнее время появляются попытки переписать историю. Особенно эти попытки касаются участия Советского Союза во второй мировой войне. Нам пытаются навязать ложные утверждения об агрессивности сталинского СССР перед войной, об оккупации, а не освобождении Восточной Европы. Даже делаются попытки обвинить СССР вместе с гитлеровской Германией в развязывании войны.

Национально-Освободительное Движение и Партия Великое Отечество выступает против попыток искажения истории, и полностью поддерживают Президента РФ Владимира Путина. в этом вопросе.

Популярное сегодня

НОД: «Только тем, кто знает свою историю, не страшны попытки её искажения»