В Перми состоится ярмарка и праздник урожая

На территории между Театром-Театром и торговым центром «Детский мир» в ближайшее время пройдут сразу два мероприятия - ярмарка «Цветы Перми – Живая красота» и фестиваль урожая «Медовый рябинник».

31 августа – 1 сентября развернется широкая ярмарка, цель которой - возрождение традиций садоводства и привлечение пермяков к активному участию в движении за чистоту и красоту города.

Источник: souzsadovodov.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 30 августа - DIXINEWS.

Ярмарка будет работать с 11:00 до 19:00. В программе не только продажа цветов, но и выставка-продажа изделий народных промыслов «Как прекрасен этот мир», выставка домашних животных, открытые консультации специалистов по вопросам защиты цветочных растений, осенним посадкам и т.п.

Со 2 по 7 сентября пройдет фестиваль «Меловый рябинник». В рамках мероприятия будут представлены пермские высшие и средние специальные учреждения образования: Пермская государственная сельскохозяйственная академия им. академика Д.Н. Прянишникова, Краевой колледж предпринимательства, Пермский агропромышленный техникум и др. Работники сельхозакадемии дадут консультации по садоводству и огородничеству. Также городской центр занятости населения проведет открытую ярмарку вакансий «Все для человека».

Также будут работать выставки садового инвентаря, оборудования, ландшафтных уголков и горок для сада. Все желающие смогут приобрести посадочный материал по ценам от производителей. В библиотеке им. А.М. Горького и библиотеке им. А.С. Пушкина можно будет познакомиться с различными информационными материалами на садоводческую тематику.

А еще пермяков ожидает культурная программа «Помним историю – знаем, что мы славу губернии множить должны!» и турниры по настольным играм. На фестивале также объявят победителей конкурса по благоустройству в Ленинском районе «Расцветай, Ленинский район!».

Популярное сегодня

В Березниках проходит очередной этап операции «Внимание – дети!»