Воскресенье в Березниках станет днём молебнов и литургий

Целая серия православных религиозных обрядов произойдёт в Березниках 13 октября.

Этот день верующие города начнут с божественной литургии в храмах Иоанна Предтечи, св. мученицы Татианы, святителя Луки и Успения Божьей Матери.

Источник: b-g.by/ru Автор фото: Елена Малкова

Березники, 13 октября - DIXINEWS.

По сообщению пресс-службы администрации г. Березники, после утренних молитв верующие на автобусах отправятся по маршруту, включающему в себя места, где ранее стояли и работали березниковские церкви, которые были разрушены в годы гонения на церковь. Одной из остановок автобусов станет место, где ранее размещалось село Веретье и находящаяся при нём Свято-Троицкая церковь. На этом месте предполагается установить специальный баннер и памятный крест. Такие же кресты и баннеры предполагается установить на месте Всесвятской церкви, Христорождественского собора, а также у Троицкого храма в бывшем поселке Ленва.

Перед возвращением в город верующие смогут прикоснуться к святому источнику Тихвинской божьей Матери возле поселка Дурино. А завершится этот день молебнами возле Успенского и строящегося Никольского храмов. Как уже сообщалось, после молебнов православные отправятся крестным ходом по центральной улице к новому храму святителя Луки Войно-Ясенецкого, где также примут участие в молебне.

Популярное сегодня

Кунгур принял участие в III Международном Евразийском Форуме «Туризм и гостеприимство-2013»