В Воронеже появился первый смарт-центр для получения государственных услуг

Уникальный проект "Смарт МФЦ" дошёл и до Воронежской области. Теперь у горожан есть возможность получить самостоятельный доступ к электронным сервисам страны.

В Воронеже появился первый смарт-центр для получения государственных услуг
Зал Смарт МФЦ Источник: govvrn.ru Автор фото: Пресс-служба Правительства Воронежской области

Воронеж, 2 декабря - DIXINEWS.

Смарт-центр открылся в одной из торговых точек города. Здесь для удобства жителей оборудовано шестнадцать рабочих мест, с помощью которых можно оформить нужную государственную услугу в электронном виде. В зале весь процесс контролируют сотрудники. Они также выступают в роли консультантов и помогают тем, кто не знает, как правильно пользоваться компьютером или порталом. А для тех жителей, кто предпочитает традиционный способ обращения в Многофункциональный центр, открыты окна стандартного обслуживания.

Выбор места для размещения смарт-центра обусловлен идеей по сокращению очередей за получением государственных услуг. Период ожидания посетители могут привести за пределами новой зоны, посетив торговые точки.

Цифровые Многофункциональные центры стали появляться активно в больших городах России с начала года. Их цель - сделать процесс получения электронных государственных услуг минимальным по времени.


Популярное сегодня

В Воронежской области появился самый большой органический сад во всей Европе