В Воронеже поздравили с 97-м днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Василия Карнушина

В этом году Василию Карнушину, ветерану Великой Отечественной войны, участнику освобождения Воронежа, полковнику запаса, исполнилось 97 лет.

В Воронеже поздравили с 97-м днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Василия Карнушина
Василий Васильевич Карнушин. Источник: voronezh-city.ru Автор фото: Пресс-служба Администрации Воронежа

Воронеж, 25 февраля - DIXINEWS.

Накануне Дня защитника Отечества, а также в преддверии дня рождения знаменитого ветерана его также поздравили в виде праздничного мини-концерта.

Особенно запомнились ветерану бои за Харьков, когда Красная Армия входила в город, люди радовались и плакали от счастья.

"Я в Харькове взял в плен трех фашистов-летчиков, а при битве за Днепр получил осколочные ранения обеих ног, подлечился и был направлен в Куйбышевское военно-пехотное училище преподавателем – армии тогда очень требовались офицеры", – вспоминает Василий Васильевич свою фронтовую юность.

"В жизни ветерана были служба в Германии и Польше, Белоруссии и на Дальнем Востоке, а также четырнадцать правительственных наград. В отставку Василий Карнушин ушел подполковником, а к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне ему было присвоено звание полковника запаса", - отмечает пресс-служба городской администрации.

Василий Васильевич сейчас является для всех примером стойкости, мужества, самоотверженности и любви к нашей Родине.


Популярное сегодня

В Воронеже проходят рабочие встречи с представителями общественности