В Воронеже усилили финансирование госпрограммы по физкультуре

Воронежская областная дума согласовала увеличение финансового снабжения госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта" в 2018 году.

Воронежская областная дума. Автор фото: Станислав Сикорский

Воронеж, 12 октября - DIXINEWS.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы регионального парламента. Финансирование было увеличено на 86,3 миллиона рублей. На 35-м заседании внесли ряд изменений в проект "Об областном бюджете на 2018 и на плановый период 2019 и 2020 годов".

Так, депутаты увеличили число ассигнований на проведение строительства и реконструкции спортивных объектов в области на 24,2 миллиона рублей.

"Более 17 млн рублей добавлено на строительство Центра по гребле на байдарках и каноэ в Воронеже. Также дополнительные средства направлены на строительство многофункциональных спорткомплексов открытого типа, в том числе с условиями для занятий спортом людей с ограниченными возможностями здоровья, при образовательных учреждениях в Боброве, Борисоглебске, Бутурлиновке, Верхнем Мамоне, Острогожске, Павловске, Семилуках и Воронеже", - цитирует пресс-служба председателя облдумы Владимира Нетёсова.

В общей сложности региональная программа "Развитие физической культуры и спорта" получит в 2018 году около двух миллиардов рублей. Непосредственно из воронежского бюджета направлены около полутора миллиардов. Цель проекта - создание условий для регулярного занятия спортом и физкультурой для населения.


В Воронеже решили, когда включать отопление