В Воронежской области появится учреждение для ухода за пожилыми людьми с ОВЗ

В Воробьёвском муниципальном районе построят учреждение, в котором постоянно смогут жить пожилые граждане и люди с ограниченными возможностями здоровья.

В Воронежской области появится учреждение для ухода за пожилыми людьми с ОВЗ
Проект социального учреждения. Источник: govvrn.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Воронежской области

Воронеж, 17 августа - DIXINEWS.

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» на территории Воронежской области создают условия для долговременного ухода за пожилыми и людьми с ограниченными возможностями.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что Воронежская область – один из немногих регионов, где проблема помощи старшему поколению решается комплексно, в том числе строительством новых социальных объектов.

Напомним, в начале лета текущего года завершились проектно-изыскательские работы и получено положительное заключение государственной экспертизы на строительство «Жилого корпуса для предоставления стационарного социального обслуживания» в Воробьевском районе региона.

Согласно проекту, учреждение представляет собой двухэтажное здание, которое будет состоять из нескольких блоков, предназначенных для различных целей. Речь идёт о кабинетах медицинского и культурно-массового обслуживания, столовой с обеденным залом, административных и служебно-бытовых помещениях. Жилые блоки будут рассчитаны на постоянное пребывание ста человек.

На территории социального учреждения оборудуют спортивную и танцевальную площадки, обустроят место для огорода.


Популярное сегодня

В Воронеже появится улица в честь первого главы ДНР