Воронежская область в числе лидеров по количеству участников проекта «Я – профессионал»

Воронежская область вошла в топ-20 по числу участников в заключительном этапе олимпиады.

Воронежская область в числе лидеров по количеству участников проекта «Я – профессионал»
Девушка. Источник: govvrn.ru Автор фото: Администрация Воронежской области

Воронеж, 16 января - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что подведены итоги отборочного этапа VI сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Так, стало известно, что в заключительном этапе свои силы проверят свыше 39 тысяч участников из разных регионов России. Из них — 413 из вузов Воронежской области.

“В следующий этап олимпиады прошло 39 335 участников. В двадцатку лидеров по числу участников отборочного этапа вошла Воронежская область, а самыми популярными направлениями среди студентов региона стали: «Государственное и муниципальное управление», «Ветеринария и зоотехния» и «Лечебное дело и педиатрия». Этих ребят ждут практические кейсы от ведущих компаний страны, которые помогут им понять, чего ждут от них работодатели и какие вызовы ставит перед ними рынок труда. Благодаря этому наши олимпиадники выходят подготовленными к реальным рабочим задачам и с успехом находят стажировки через карьерный портал «Я – профи», а также получают предложения о дальнейшей работе”, — рассказала руководитель олимпиады Валерия Касамара.

Дипломанты «Я – профи» получат льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании.

Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады получат денежные премии до 300 тысяч рублей.


Популярное сегодня

Воронежские утки не захотели зимовать в тёплых краях