Воронежские школьники начнут учиться в очной форме с конца ноября

Власти региона сообщили о снижении заболеваемости среди детей и учителей.
Воронежские школьники начнут учиться в очной форме с конца ноября
Школа. Источник: iStockphoto Автор фото: Елена Малкова

Воронеж, 19 ноября - DIXINEWS.

К очной форме обучения все школьники Воронежской области вернутся с 30 ноября. Информацию об отмене дистанционного обучения опубликовали в официальной группе регионального департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Отменить дистанционку, на которой сейчас находятся старшеклассники и частично ученики среднего звена, власти региона решили в связи со снижением заболеваемости коронавирусной инфекцией среди школьников и педагогов.

"За последний период в Воронежской области отмечается снижение заболеваемости среди детей школьного возраста и педагогических работников региона. Во многом это следствие введения смешанной формы обучения для школьников и, несомненно, такой результат стал возможен только совместными усилиями по профилактике родителей, педагогов и учащихся", - говорится в сообщении.

Напомним, что за последние сутки COVID-19 подтвердился ещё у 314 воронежцев. Об этом сообщили в федеральном оперштабе в четверг, 19 ноября. Общее число заболевших в регионе с начала пандемии достигло 30 898.


В Воронежской области заняты почти все койки для больных COVID-19