Жители Чайковского продолжают нарушать Правила благоустройства города

Отделом по муниципальному контролю городской администрации выявлены очередные нарушения.

По результатам последних рейдов на ул. Ленина выявлено самовольное размещение нестационарного объекта.
Источник: chelny.su Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 19 февраля - DIXINEWS.

Специалистами отдела направлено уведомление о времени и месте составления протокола.

У дома по ул. Мира, 24 зафиксировано нарушение режима уборки придомовой территории, что также является нарушением Правил благоустройства. По данному факту подготовлено и направлено письмо собственнику территории об устранении правонарушения.

По ул. Вокзальная,1 выявлено размещение рекламы на опорах освещения. Специалистами отдела по муниципальному контролю был организован выезд на место осуществления торговой деятельности, выявлен правонарушитель и составлен протокол об административном правонарушении на месте.

Два правонарушения в части размещения рекламной растяжки на деревьях зафиксированы по Приморскому бульвару, 41. После беседы с правонарушителями, допустивших размещение рекламных растяжек, правонарушения устранены.

Городская администрация обращает внимание руководителей предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность на городской территории, на вопрос вывоза и складирования снега. В целях организации оперативного вывоза и складирования снега с городской территории, обеспечения бесперебойного и безопасного движения всех видов транспорта и пешеходов, руководствуясь Правилами благоустройства, в городе определено место для складирования снега в специально отведённом месте, расположенном по улице Энтузиастов.

Предприятиям, организациям и учреждениям, выполняющим работы по очистке прилегающих территорий от снега, необходимо осуществлять его складирование в установленном месте. Напомним, нарушение указанных Правил благоустройства является административным правонарушением и влечёт за собой наложение штрафа.

Чайковский район на пороге эпидемии гриппа и ОРВИ