В Перми названы победители конкурса работников сферы государственной национальной политики

Конкурс для улучшения межнациональной политики проводился впервые в России.

Вчера в столице Пермского края были названы победители Первого всероссийского конкурса работников сферы государственной национальной политики.

Источник: vybor-naroda.org Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 21 сентября - DIXINEWS.

Подобное мероприятие было организовано для обмена опытом и навыками между специалистами сферы межнациональных отношений.

В течении нескольких последних дней в Перми проходили отборочные этапы с участием конкурсантов из многих регионов страны. Кроме заочного отборочного тура участники прошли три этапа непосредственно на конкурсе – самопрезентацию, презентацию программ и теледебаты.

Мероприятие было разделёно на три номинации: «Лучшая презентация регионального опыта», «Специалист сферы государственной национальной политики», «Руководитель Дома дружбы народов».

Победителями стали: Игорь Ефремов из Якутии, Елена Кривощекова из Архангельска (Пермский край) и Ирек Шарипов из Татарстана. Все они, а также серебряные и бронзовые призеры конкурса из Хакасии, Бурятии, Республики Мари-Эл, Оренбургской области и Пермского края, награжденные призами и ценными подарками.

Организаторами конкурса являются: Администрация губернатора Пермского края, Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, и Пермский дом народного творчества. Конкурс прошел при поддержке Администрации президента России.

Популярное сегодня

В Соликамске прошло большое аппаратное совещание