На пожаре в Нытвенском районе сгорела женщина

Трагедия произошла вчера, 6 мая.

В огне погибла женщина.

Источник: z-city.com.ua Автор фото: Елена Малкова

Нытва, 7 мая - DIXINEWS.

6 мая 2014 года в посёлке Новоильинский Нытвенского района загорелся деревянный дом. О пожаре спустя полчаса сообщили местные жители. Через 4 минуты огнеборцы прибыли на место происшествия.

К приезду пожарных огонь охватил надворные постройки, крышу, наблюдалось горение внутри дома. Возникла реальная угроза распространения пожара на соседнее строение. За 13 минут огнеборцы потушили огонь. После локализации горения звено газодымозащитников внутри дома обнаружило женщину 1955 г.р. без признаков жизни.

Очевидцы пожара сообщили, что увидели, как со стороны бани вырывался густой чёрный дым. В окне горящего строения они заметили силуэт хозяина дома, разбили окно и вытащили мужчину наружу. Погорелец был сильно пьян, и не смог пояснить о наличии людей в доме. Сильное задымление и распространившийся огонь не позволили очевидцам проникнуть в строение.

«Протрезвевший хозяин пояснил, что накануне они с женой подключили через удлинитель самодельный электрообогреватель в надворных постройках, а затем в сильном алкогольном опьянении легли спать, - пояснили в ГУ МЧС России по Пермскому краю. - В итоге из-за неисправной электропроводки произошёл пожар».

Популярное сегодня

В Перми из горящего дома эвакуировали 39 человек