В Пермском крае за сутки загорелись 3 бани

Причиной возгорания послужило грубые нарушения правил безопасности при эксплуатации печей.

Так ранним утром 8 февраля в Свердловском районе города Перми произошел пожар в деревянной бане.
Источник: 63.mchs.gov.ru Автор фото: Никита Белов

Пермь, 9 февраля - DIXINEWS.

Пожарные расчёты прибыли к месту вызова уже через 10 минут. Ещё 10 минут было потрачено на ликвидацию огня. При пожаре никто не пострадал. В ликвидации горения принимали участие 23 человека, в том числе 4 добровольца и 4 единицы техники. Площадь пожара составила 18 м2.

8 февраля в деревне Ульяновка Чернушинского района из-за перекала печи загорелся потолок в бане в районе дымовой трубы. По счастливой случайности, возгорание было вовремя обнаружено, и огонь был потушен хозяевами самостоятельно. В этот раз пожарные расчёты не потребовались. Площадь горения – 0,3 м2.

Вечером того же дня в Свердловском районе города Перми по улице Ижевская горела баня. После сообщения о пожаре, пожарные прибыли на место через 6 минут. На тушение приехало 10 единиц техники и 37 пожарных. Всего на тушение потребовалось чуть более 20 минут, никто не пострадал. В результате пожара сгорела крыша бани, повреждены стены, внутри и снаружи. Площадь пожара составила 24 м2.

Во всех случаях, причина которую называют специалисты - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, в частности - незначительный отступ от мест возгорания.

Популярное сегодня

В Перми пожарные спасли из огня шесть человек