В Прикамье сгорели два дома. «Дети играли со спичками»

Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

По счастливой случайности, обошлось без жертв.

Источник: inforotor.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермский край, 8 августа - DIXINEWS.

Днём 6 августа 2014 года в деревне Антропова Кудымкарского района загорелся жилой дом. На место происшествия прибыли 9 единиц техники и 11 пожарных. К их приезду огонь охватил дом и надворные постройки.

Как было установлено, в день пожара родители детей отправились на работу и наказали старшему 14-летнему сыну следить за младшим братом и сестрой. Подросток проигнорировал просьбу отца и матери, ушёл купаться на речку с друзьями. Дети, оставшись без контроля, залезли на сеновал и разожгли там костёр. Пламя мгновенно разгорелось, ребята убежали на улице и спрятались в бане. В результате пожара никто не пострадал.

Аналогичный случай зафиксирован в деревне Вачегино Кунгурского района, где сгорел частный жилой дом. О происшествии в пожарную охрану сообщила соседка. В борьбе с огнём принимали участие 16 пожарных и 4 единицы техники.

Огонь повредил кровлю дома и надворные постройки на площади 100 кв. метров. Выяснилось, что причина пожара - детские шалости. 10-летняя девочка возле сена жгла спички, в результате произошло возгорание.

Популярное сегодня

В Гайнском районе произошёл крупный лесной пожар