К поискам пропавшего в Краснокамске Кирилла Усольцева подключились экстрасенсы

Первоклассника разыскивают порядка 700 человек.

Как сообщают СМИ, уже 13-ый день продолжаются поиски пропавшего Кирилла Усольцева в городе Краснокамске. 700 человек, а это сотрудники полиции, МЧС, следователи, волонтёры, казаки и просто небезразличные люди вышли на поиски ребёнка.

Источник: chitay.net Автор фото: Виктория Грей

Краснокамск, 23 октября - DIXINEWS.

Также к работе подключились люди, которые называют себя экстрасенсами, версии которых приходится проверять и тратить на это много времени.

Координатор волонтёрского отряда «Искатель» Светлана Неволина отметила: «Звонит очень много экстрасенсов, просто невероятно, и каждый требует проверить его версию, и каждый говорит, что он знает, что мальчик сидит в таком-то доме. Только успеваем комментарии удалять в группе, потому что одни СМИ написали, что волонтеры обратились к экстрасенсам, это конечно неправда, быть этого не может. Очень много времени занимает общение с псевдопомощниками, экстрасенсами. К сожалению, пока ничего конкретного. Все версии, которые нам попадают, мы передаем следователям».

На причастность к пропаже ребёнка проверены и родители Кирилла, в частности, отец мальчика порядка пяти часов просидел на детекторе лжи. Допросы продолжаются по сегодняшний день.

Напомним, 11 октября 2013 года около 12 часов дня Кирилл с одноклассником возвращались из школы домой. На перекрёстке улиц Красная и Матросова друзья разошлись, но Кирилл до дома так и не дошёл. В настоящий момент его место нахождения неизвестно.

За достоверную информацию о том, где находится первоклассник назначено вознаграждение 700 000 рублей из резервного фонда губернатора. Помимо этого, руководитель СУ СКР по Пермскому краю обещает освободить от уголовной ответственности людей, причастных к исчезновению, если мальчика вернут живым и невредимым.

Популярное сегодня

В Перми разыскивается без вести пропавшая 16-летняя школьница