Пермский «Молот-Прикамье» одержал победу в гостях у «Ермака»

22 октября пермский хоккейный клуб «Молот-Прикамье» начал серию выездных матчей ВХЛ в городе Анграск.

Пермские хоккеисты провели игру с ХК «Ермак», который занимает 16 место в турнирной таблице, и выиграли со счётом 2:1.

Пермь, 23 октября - DIXINEWS.

Трёхматчевое выездное турне является самым длинным в этом сезоне для «молотобойцев», которое пройдёт по маршруту Пермь - Ангарск – Красноярск - Усть-Каменогорск - Пермь.

Напомним, что в прошлом сезоне «Молот» встречался с «Ермаком» дважды, и оба матча прошли в пользу нашей команды. Год назад (29 октября 2012) пермяки обыграли в гостях ангарских соперников со счётом 4:1, а 6 января 2013 одержали победу со счётом 5:3. «Ермаку» всегда очень сложно давались игры с пермской командой.

Почти весь первый период соперники разминали пермского вратаря Сергея Магарилова своими ударами, но счёт открыл «Молот-Прикамье», реализуя численное большинство. С близкого расстояния Виктор Калачик пробил шайбу в ворота Шилина, забив на 12 минуте. После заброшенной шайбы хозяева поля стали играть активнее.

«Была великолепная передача, я рад, что шайба залетела. Вся команда сыграла на отлично, это заслуга всех. Скажу, что играется тяжеловато, из-за разницы во времени и перелёта. Но будем стараться через не могу», - поделился со зрителями, во время он-лайн трансляции матча, пермский хоккеист Виктор Калачик.

Во втором периоде обе команды показали скоростной хоккей, но без изменений в счёте – 1:0. Вратарь пермяков Сергей Магарилов был наказан малым штрафом (удалением на 2 минуты) за 1 минуту до конца второго периода.

«Я думаю, что маленько удача отвернулась от нас. Для нас не принципиально, кто соперник, мы стараемся идти до конца. Что не получилось в первом периоде, отработали во втором», - поделился со зрителями игрок ХК «Ермак».

В начале третьего периода «Молот-Прикамье» удвоил счёт, красивую шайбу забил Владислав Ушенин.