«Локомотив» разгромил «Амкар» со счётом 4:0

Вчера, 21 октября, пермский «Амкар» провёл матч 13 тура Премьер - лиги в гостях у московского «Локомотива».

Два дня подряд москвичи побеждают пермских футболистов.
Источник: fc-amkar.org Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 22 октября - DIXINEWS.

Хотелось бы отметить, что 20 октября, молодёжные составы ФК «Амкар» и «Локомотив» провели матч между собой, победу в котором так же одержали «железнодорожники» со счётом 3:0.

Пермяки вышли на поле в традиционной красно-белой форме, соперники отыграли в красно-зелёной. В начале матча у пермских футболистов не было контроля над мячом, а у соперников хорошо получалась игра в пас и отличная точность удара, что и привело на 7 минуте к первому забитому голу в ворота Сергея Нарубина. Первая опасная, но безрезультатная атака у пермских футболистов получилась только под конец первого тайма. На перерыв команды ушли со счётом 2:0 в пользу москвичей. Третий гол москвичи забили на 58 минуте, в результате отличного розыгрыша у пермских ворот. И закончили матч «локомотивцы» последней удачной атакой на 86 минуте. Итог матча – 4:0.

В пройденном матче в составе ФК «Амкар» отсутствовал Мартин Якубко по состоянию здоровья, и именно его техники и мастерства не хватало команде для завершения удачных атак. Во время матча был удалён главный тренер пермской команды Станислав Черчесов за эмоциональное несдержанное поведение, и следующий матч команда проведёт без его участия.

«Не могут все игры проходить с положительным результатом. Бывают у команд и такие матчи, из которых тоже надо извлекать пользу» - поделился комментатор со зрителями во время он-лайн трансляции матча.

Напомним, что ровно год назад, 26 октября 2012 г., обе команды так же провели матч 13 тура в Москве, в котором победу одержал «Амкар» со счётом 2:1.

На сегодняшний день, хозяева поля пока третьи в турнирной таблице, но могут выйти на второе место, если одержат победу над «Спартаком». ФК «Амкар» занимает седьмую строчку в турнирной таблице.