Капитан березниковской вневедомственной охраны задержал грабителя с поличным

В Березниках решается вопрос о поощрении офицера, который в свое личное время помог раскрыть преступление «по горячим следам».

Как сообщает пресс-служба Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский», 17 сентября капитан полиции Евгений Радчук, проезжая на своей автомашине в районе дома № 51 по улице Свердлова, заметил бегущую женщину, которая звала на помощь.

Источник: angarsk.info Автор фото: Елена Малкова

Березники, 19 сентября - DIXINEWS.

Находящийся в отпуске сотрудник отдела вневедомственной охраны остановился и расспросил женщину о том, что произошло. Как оказалось, жительница города только что стала жертвой ограбления - двое неизвестных выхватили у неё из рук сумку с деньгами и двумя сотовыми телефонами. Посадив потерпевшую к себе в машину, Евгений Радчук, сообщив о грабеже в дежурную часть городской полиции, начал прочесывать близлежащий квартал. У дома № 63 удалось обнаружить прятавшегося в кустах молодого человека, подходившего под описание потерпевшей. Увидев потерпевшую, парень бросился бежать, но был схвачен капитаном полиции, а впоследствии передан группе быстрого реагирования, выехавшей по звонку Радчука. У подозреваемого были обнаружены похищенные вещи – к счастью, грабители не успели ни потратить деньги, ни продать сотовые телефоны потерпевшей.

Популярное сегодня

Пьяный пермяк угрожал выбросить из окна ребёнка и взорвать дом