Причиной ЧП с самолётом в пермском аэропорту стала плохая погода

Сегодня ночью в аэропорту города Перми аэробус при посадке выехал за пределы взлётно-посадочной полосы.

По счастливой случайности никто не пострадал.

Источник: img1.1tv.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 19 марта - DIXINEWS.

Корреспонденту ИА «DixiNews» сообщили в Уральском СУ СКР на транспорте о том, что причиной происшествия стала плохая погода. По предварительной информации, при посадке командир аэробуса принял решение об экстренном торможении, но из-за неблагоприятных погодных условий самолёт развернулся и выкатился на боковую полосу безопасности.

Напомним, что инцидент произошёл сегодня, 19 марта 2014 года, в три часа ночи по местному времени. Аэробус «А-321», который выполнял рейс СУ-1394 Москва – Пермь, при посадке в аэропорту «Большое Савино» выкатился за пределы ВПП. В самолёте находились 121 человек, никто из пассажиров не пострадал. Людей высадили на месте выкатывания, а аэробус отбуксировали в безопасное место. Для установки причин авиационного происшествия собрали специальную комиссию. На работу аэропорта «Большое Савино» инцидент никак не повлиял.

Для справки: «АЗ21» - самый крупный аэробус среди себе подобных, введённый в эксплуатацию в 1994 году. Типовая конфигурация самолёта вмещает от 170 до 220 пассажиров, дальность полёта составляет 5600 км.

Популярное сегодня

Упавшая бетонная плита в подъезде дома унесла жизнь 28-летней пермячки