«Амкар» потерпел поражение от «Урала»

Игра между уральскими командами прошла в Перми на стадионе «Звезда» 18 апреля.

В матче 26-го тура Чемпионата России пермяки пропустили от своих соседей по региону два безответных мяча.

Матч 26-го тура Чемпионата России между командами «Амкар» и «Урал». Источник: dixinews.ru Автор фото: Юлия Зверева

Пермь, 19 апреля - DIXINEWS.

В первом тайме пермские болельщики не увидели забитых мячей, но получили множество эмоций от многочисленных ударов в сторону екатеринбургских ворот. Во второй половине встречи преимущество и инициатива перешла «в ноги» гостей. «Уральцы» распечатали ворота Сергея Нарубина на 68-ой минуте матча. Отличился Эдгар Манучарян, который прорвался по центру и вышел один на один с голкипером - 1:0. На 83-ей минуте соперники удвоили преимущество после розыгрыша углового. Уральское дерби завершилось в пользу екатеринбургского клуба со счётом 2:0.

Благодаря этой победе «Урал» поднялся на 11-е место в турнирной таблице. А пермяки потерпели второе домашнее поражение подряд.

Константин Парамонов, исполняющий обязанности главного тренера пермской команды, после матча прокомментировал игру своих подопечных:

- Эта игра меня удивила сильно и претензий к команде очень много. «Урал» во втором тайме дважды смог дойти до наших ворот и оба раза забить. А мы владели территориальным преимуществом, но при этом мы ни разу не попали в створ ворот. На сегодняшний день у нас много травмированных и пришлось выпускать тех, кто нечасто попадает в основной состав. Твумаси не оправдал надежд, ниже своего уровня сыграл Огуде.

Следующий матч пермяки проведут в Самаре против «Крыльев Советов», а 2 мая на родном поле «Амкар» примет «ЦСКА».