«Амкар» проиграл «Динамо» со счётом 2:0

В воскресение, 8 декабря, ФК «Амкар» и ФК «Динамо» провели последнюю игру в 2013 году.

19 тур Чемпионата России пермяки провели на выезде в гостях у ФК «Динамо» в Москве.

Источник: fc-amkar. org Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 9 декабря - DIXINEWS.

В этот раз обе команды вышли на поле в своих основных клубных цветах: «Амкар» в красно-чёрных, а «Динамо» в бело-голубых.

На перерыв команды ушли с нераспечатанными воротами. Статистика первого тайма «Амкар» - «Динамо»: владение мячом – 50-50, удары – 4-3, угловые – 2-5.

После первого тайма Иван Коновалов (голкипер ФК «Амкар») поделился своими впечатлениями:
- Не получилось взять мяч под контроль в первом тайме, давали свободу действия игрокам «Динамо». Но мы должны биться до последнего, не смотря на то, является команда фаворитом или нет. В последние 15 минут ФК «Динамо» нас подавил и взял инициативу на себя.

Во втором тайме на 57 минуте московским футболистам удалось открыть счёт первыми, а так же за пятнадцать минут до финального свистка реализовать штрафной удар в ворота Сергея Нарубина. Итог матча - 0:2.

Станислав Черчесов, главный тренер ФК «Амкар»:
- Поскольку в турнирной таблице мы и «Динамо» рядом, можно сказать, что игра шла за шесть очков. Были ошибки и с той, и с другой стороны, но сама игра получилась, она была напряженной.

Дан Петреску, главный тренер ФК «Динамо»:
- Сегодня многое было сложно: погода, поле, соперник. Но ничто не помешало нам одержать великолепную и заслуженную победу.

Пермяки сыграли сегодня без своего капитана, так как у Дмитрия Белорукова перебор жёлтых карточек, и игровую программу этого года он завершил в Казани. Так же в игре не приняли участие травмированные Роман Герус, Петар Занев, Махач Гаджиев и Алексей Ребко.

Напомним, что прошлая встреча команд, прошедшая 26 октября в Перми, закончилась в пользу пермских футболистов со счётом 2:1. В истории встреч обеих команд проведено 19 матчей, из них «Амкар» имеет 5 побед, 7 поражений и столько же результатов вничью.

Хотелось отметить, что днём ранее, в субботу 7 декабря, играли молодёжные составы клубов. Сначала в счёте вели пермяки 1:0, потом проигрывали 2:1, а закончили матч в ничью – 2:2. Отметим, что ворота дублирующего состава защищал младший Черчесов.