«Амкар» сразился с «Локомотивом» вничью

16 марта, на пермском стадионе «Звезда» состоялся матч 21-го тура СОГАЗ - Чемпионата России по футболу среди мужских команд Перми и Москвы.

За 95 минут игрового времени ни одной из команд не удалось распечатать ворота друг другу.

Матч 21-го тура СОГАЗ - Чемпионата России по футболу среди мужских команд Перми и Москвы. Источник: dixinews.ru Автор фото: Юрия Зверева

Пермь, 17 марта - DIXINEWS.

За весь матч команды произвели всего по несколько ударов в створ. Не смотря на то, что обе команды горели желанием одержать победу, которая бы подтвердила текущий статус лидера у москвичей, а пермяки бы смогли доказать, что прошлая победа над «Волгой» была всего лишь разминкой.

Вчерашний матч, исходя из всей истории встреч команд в Премьер-лиге, начиная с марта 2004, стал для обеих команд 20-м по счёту. Из всех предыдущих поединков на счету пермяков пять побед и четыре ничьи. В последний раз красно-чёрные обыграли московский клуб в октябре 2012 года.

Но как отмечает полузащитник «Амкара» Георги Пеев, пермяки были гораздо ближе к победе. Первые минуты матча прошли под руководством красно-чёрных, которые больше владели мячом. На 10-ой минуте, после подачи со штрафного Благо, мяч влетел прямо в дальнюю штангу ворот железнодорожников.

После трёх острых атак москвичи всё же выстояли над натиском хозяев поля. Второй тайм также был насыщен острыми моментами. Гости окончательно освоились на пермском поле и всё чаще заставляли работать оборону красно-чёрных. Отличную игру показал вратарь пермяков Сергей Нарубин, который смог несколько раз спасти свою команду от поражения. Счёт на табло после стартового свистка арбитра остался без изменений - 0:0.

Отметим, что поддержать игроков в этот прохладный день пришло около 12 000 болельщиков. Из них за пермяков болел знаменитый пианист Денис Мацуев, который с VIP-трибуны пермского стадиона смотрел матч вместе с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным.

После матча главные тренеры команд поделились впечатлениями об игре.

Главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук отметил:

- Любой команде тяжело играть с «Амкаром», ведь на своём поле он не проиграл в этом сезоне ни одного матча. Команда очень сильная, заслужившая славу. От этого нам было тяжело. Да и переход с земли на синтетику дался нашей команде непросто. С синтетики на землю переходить легче.

Станислав Черчесов, главный тренер «Амкара», прокомментировал игру своих подопечных так:

- Игра была такой, что по лезвию ножа ходили и одни, и другие. У нас были свои задачи, у соперника свои. Полагаю, игра была равной, но, чего греха таить, хотелось выиграть. Не удалось выполнить до конца то, что запланировали. Особенно жалко пару выходов в атаке, что не довели до логического конца. Задача была достойной, с настроем на игру проблем тоже не было, но то хотелось бы большего.

Напомним, что, на сегодняшний день, соперники красно-чёрных являются лидером Чемпионата 2013/2014, занимая самую верхнюю строчку турнирной таблицы, имея 43 набранных очка. Подопечные Станислава Черчесова с 33 очками расположились на 7-м месте, не проиграв на домашнем поле в этом сезоне ни одного матча. Так же хотелось бы напомнить, что футбольный клуб из Москвы в прошлом сезоне закончил Чемпионат на 7-м месте, но после смены «машиниста» в нынешнем сезоне, движение «Локомотива» стало увереннее и набрало ход.